В Чувашию завезли инфицированную АЧС свинину

В Чувашию завезли инфицированную АЧС свинину
Фото: pixabay.com

В городе Козловка Козловского района Чувашии с 16 октября установлен карантин по АЧС. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Олег Николаев, сообщила пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

В ходе мониторинга в свиноводческой продукции, завезенной в республику из Саратовской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Данный диагноз в последующем был подтвержден Федеральным центром охраны здоровья животных во Владимире.

Продукция поступила на предприятия Козловки. Завезенная продукция выработана саратовским ООО «СарПродТрейд» из сырья производства ООО «АПК «АгроФуд», расположенного в Белгородской области.

На сегодняшний день развернут комплекс мероприятий по ликвидации инфицированных объектов в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмена карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру