За неделю от коронавируса привились свыше 11 тысяч чебоксарцев

За неделю от коронавируса привились свыше 11 тысяч чебоксарцев
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах за последние 7 дней от коронавируса вакцинировались 11 тысяч 270 человек. «Отказавшихся проходить вакцинацию жителей, не имеющих медицинского отвода, с декабря начнут отстранять от работы, переводить на дистанционный режим», - сообщила сегодня на еженедельной планерке замглавы администрации города по соцвопросам Ольга Чепрасова.

Эпидемиологическая ситуация в регионе остается крайне напряженной. По данным Минздрава Чувашии с начала пандемии коронавирусной инфекцией в республике заболело 35 тысяч 704 человека, выздоровели - 31 тысяча 842 человека, скончались – 2 тысячи 532 человека.

«В сложившихся условиях важно соблюдать антиковидные меры, особенно в местах скопления людей», - добавила спикер. Сотрудники администрации города и главные врачи медучреждений проводят постоянные встречи с трудовыми коллективами, на которых отвечают на интересующие горожан вопросы.

«Несмотря на еженедельное ухудшение эпидситуации в городе, есть предприятия в которых показатель по вакцинированию крайне низок и составляет менее 40% от общей численности сотрудников», - отметила Ольга Чепрасова.

И.о главы администрации Андрей Петров поручил пригласить руководителей этих учреждений на ближайшее заседание городского оперативного штаба и совместно с контрольно-надзорными органами разобраться в ситуации, сообщила пресс-служба мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру