КУ «Чувашупрдор» провел семинар-совещание по содержанию дорог регионального и межмуниципального значения

КУ «Чувашупрдор» провел семинар-совещание по содержанию дорог регионального и межмуниципального значения

19 сентября КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в Батыревском районе провел выездное семинар-совещание по содержанию дорог регионального и межмуниципального значения.

На совещании присутствовали представители ОМСУ, которые входят в комиссию по безопасности дорог, представители дорожных организаций республики, специализирующиеся на содержании дорог. Главная цель семинара-совещания, на примере региональной и местной дороги показать, как содержать полосы отвода, и как недопустимо. Вторая цель – это обмен опытом.

Техническое задание по содержанию автодорог для подрядных организаций включает разнообразие работ, начиная от уборки мусора с полосы отвода, очистки от древесно-кустарниковой растительности до ямочного ремонта. «Проверяем, как подрядчики справляются с выполнением работ по содержанию дорог, полос отвода, обсуждаем сложности, которые возникают в процессе, – подчеркнул и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Станислав Любимов». – Сегодня мы осмотрели участки дорог регионального и местного значения. Наглядно показали, как должны содержатся полосы отвода, обратили внимание, что работы, выполненные не на должном уровне не должны приниматься на оплату.

На совещании заслушан доклад Станислава Любимова о текущем содержании дорог регионального и межмуниципального значения и о подготовке дорог к зимнему периоду. Напомнил о требованиях и нормативах к наличию растительности в границах полосы отводы; технике, используемых в работах по покосу травы на обочине, откосу, кювету и границах полосы отвода.

В Чувашской Республике протяженность региональных дорог – 1 552, 031 км и 3 564,2 км дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района. На содержание автомобильных дорог в Чувашской Республике с учетом нанесения дорожной разметки выделено более 800 млн.руб.

На работы по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в 2020-2022 гг. заключены 7 Государственных контрактов и 3 государственных контракта на принципах жизненного цикла. Содержание автомобильных дорог осуществляют: ООО «ДОРТЕХ», ООО «Воддорстрой», ООО «Воддорстрой-Красноармейское», ООО «Ликта». Подрядные организации доложили, что к зимнему периоду готовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру