Молодежь Чебоксар провела встречу, приуроченную к 300-летию прокуратуры России

Молодежь Чебоксар провела встречу, приуроченную к 300-летию прокуратуры России

В Чебоксарах прошла встреча лидеров общественных объединений города с представителем прокуратуры города Чебоксары Александром Кандасовым, заместителем главы по социальным вопросам Ольгой Чепрасовой и начальником отдела молодежного и общественного развития Станиславом Трофимовым. Мероприятие приурочено к 300-летию прокуратуры России. Напомним, российская прокуратура была учреждена указом Петра I от 12 января 1722 года.

Активная молодежь подробнее узнала о структуре, основных задачах и направлениях работы прокуратуры Чувашской Республики и города Чебоксары, задала интересующие их вопросы такие как: в каких сферах зачастую происходит нарушения прав человека и какое самое интересное дело было в деятельности Александра Анатольевича. Также обучающиеся на юридическом факультете, планирующие в будущем связать свою профессиональную деятельность с органами прокуратуры, поинтересовались на что стоит обратить внимание уже сейчас и как можно подготовиться к будущему трудоустройству.  

Участники затронули вопрос о повышении правовой грамотности среди молодежи проживающей на территории города Чебоксары и пришли к единому решению совместной работы по повышению правовой грамотности жителей города путем взаимодействия прокуратуры, администрации города Чебоксары и молодежных общественных объединений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру