Почта России проведёт гашение, посвящённое трудовому подвигу жителей Чувашии в годы войны

Почта России проведёт гашение, посвящённое трудовому подвигу жителей Чувашии в годы войны

Чувашская Республика объявила 2021 Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941-1942 гг. В честь этого события Почта России выпустила художественный маркированный конверт и приглашает всех желающих поставить на него оттиск специального почтового штемпеля.

Художественный конверт с символикой Года строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей вышел тиражом 250 000 экземпляров. Приобрести такие конверты можно в любом почтовом отделении на территории республики.

В 2021 году со дня начала строительства на территории Чувашии оборонительных сооружений Сурского и Казанского рубежей исполняется 80 лет. «Для нашей республики это, пожалуй, самый тяжелый период Великой Отечественной. В строительстве линий обороны протяженностью 380 км принимали участие около 200 000 человек, – рассказывает директор регионального управления Почты России Максим Ладилов. – Строительство продолжалось с 28 октября 1941 г. по 21 января 1942 г. В эти же даты 2021-2022 гг. мы предлагаем всем жителям и гостям республики приобрести памятный конверт. Погасить его можно специальным почтовым штемпелем с переводной датой и индексом 428000».

Штемпелевание будет проходить в почтовом отделении 428000 по адресу: г.Чебоксары, пр. Ленина, д. 2. Уточнить режим работы отделения можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Корреспонденцию с оттиском памятного штемпеля можно пересылать по почте как по территории России, так и за её пределы.

Почта России напоминает о правилах безопасного посещения отделений и просит клиентов соблюдать социальную дистанцию (1,5 м), а также пользоваться защитными масками и перчатками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру