Читатели Чувашии встретятся с авторами-лауреатами Всероссийского конкурса «Книгуру»

Читатели Чувашии встретятся с авторами-лауреатами Всероссийского конкурса «Книгуру»

28-29 октября в Чувашской Республике состоятся литературно-творческие встречи читателей и библиотечных специалистов с писателями-лауреатами Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.

Успешный тандем белорусских авторов книг для подростков много лет радует книголюбов увлекательными произведениями. Книги «Время всегда хорошее», «Правдивая история Деда Мороза», «Я хочу в школу!», «Шекспиру и не снилось» и другие мгновенно стали популярными и любимыми среди читателей.

За 13 лет совместного творчества писатели стали лауреатами и финалистами множества литературных премий: «Алиса», «Алые паруса», «Заветная мечта», имени Владислава Крапивина, имени Сергея Михалкова, «Ясная Поляна», «Размышления о Маленьком Принце». Особое место среди них занимает Всероссийский конкурс «Книгуру». Напомним, это единственный конкурс на лучшее произведение для детей и подростков в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет.

В ходе встреч с читателями Чувашии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак расскажут о том, как пишут дуэтом, дополняя друг друга; как им удается привлечь внимание современных школьников, избалованных гаджетами, к чтению книг; откуда черпают вдохновение и что читают сами на досуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру