В Чебоксарах ищут желающих на пост главы городской администрации

В Чебоксарах ищут желающих на пост главы городской администрации
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах стартовал конкурс на замещение должности главы администрации города. Подать документы соискатели могут по 11 ноября включительно, а сам конкурс состоится 17 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Предложить свою кандидатуру на пост сити-менеджера может любой совершеннолетний гражданин России не старше 65 лет, который имеет высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры. Также необходимо обладать стажем муниципальной службы и работы по специальности не менее четырех лет, опытом работы на высших или главных должностях госслужбы не менее четырех лет либо на руководящей должности не менее пяти лет.

Кроме того, желающие побороться за кресло сити-менеджера должны знать Конституцию и прочие нормативные документы, иметь навыки руководящей работы. Помимо этого, претенденты должны быть несудимые и дееспособные, а также не иметь близких родственников с мэром Чебоксар.

Более подробная информация опубликована на официальном сайте города.

Напомним, прежний глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков покинул пост после того, как был назначен вице-премьером – полпредом Чувашии при прeзиденте РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру