Дело бывшего замдиректора «Чувашупрдора» ушло в суд

Дело бывшего замдиректора «Чувашупрдора» ушло в суд
Фото: pixabay.com

В Ленинский районный суд Чебоксар ушло дело бывшего заместителя директора «Чувашупрдора» Андрея Дьякова, который обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Сумма ущерба, причиненного им бюджету, превысила 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Следствие установило, что в период с июля по декабрь 2019 года обвиняемый подписал акты приемки работ и справки о стоимости выполненных работ по контрактам на содержание полосы отвода автодороги «Чебоксары – Сурское», строительству автодорог в деревне Тегешево Урмарского района и в селе Ишлеи Чебоксарского района. При этом ему было известно, что представленные подрядчиками документы содержат ложные сведения, и объем работ, который реально выполнен, гораздо меньше указанного.

В итоге подрядчики необоснованно получил из бюджета более 10 млн рублей. Заказчику же для завершения оставшихся работ пришлось привлечь иных подрядчиков за дополнительные денежные средства. В настоящее время работы до конца еще не выполнены, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что руководитель одного из подрядчиков уже осужден за мошенничество, в отношении другого – расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру