Чебоксарцы высказались против дополнительных платных парковок

Чебоксарцы высказались против дополнительных платных парковок
Фото: gcheb.cap.ru

Мэрия Чебоксар собралась расширить зону платного паркинга и предложила создать новые парковки по 19 адресам. Соответствующий опрос она запустила на портале «Открытый город», однако большинство пользователей не поддержали эту идею.

Как сообщили в пресс-службе администрации столицы Чувашии, места для платного паркинга были выбраны так, чтобы не загружались соседние улицы и не увеличивался трафик. Парковки предлагалось создать по следующим адресам:

пр. И. Яковлева, д. 4 Б; пр. Тракторостроителей от д. 5 до д. 7; пр. Тракторостроителей, д. 9; пр. Тракторостроителей, д. 1/34 ТЦ Шупашкар; от перекрестка с ул. 324 Стр. дивизии до пр. Тракторостроителей, д.1/34; ул. Хузангая, д. 14; ул. 50 лет Октября, д. 10 А; ул. Ю. Гагарина, д. 26 возле магазина «Автолюбитель»; ул. К. Маркса, д. 38 возле ЧГПУ; ул. Кооперативная, д. 10; бул. Е. Ефремова, д. 16; ул. Ильбекова от д. 2 до д. 8; ул. Ю. Гагарина, д. 14; ул. Николаева, д. 1 возле Лакреевского леса; пер. Бабушкина; от перекрестка ул. М. Павлова до пересечения с пр. Московский возле АО "Элара"; пр. М. Горького, д. 5к2; пр. М. Горького, д. 10с1 верхняя парковка на УДС; пр. М. Горького, д. 8 до пересечения с ул. П. Ермолаева.

Большинству проголосовавших пользователей – 58,2% - оказался не нужен платный паркинг по данным адресам. Еще 11,52% не смогли точно определиться и ответили, что скорее нет, чем да. За создание парковок высказались 11,63% горожан и почти 10% - ответили скорее да, чем нет. 6,59% пользователей решили положиться на мнение специалистов. Всего в опросе приняли участие более 2,7 тысячи чебоксарцев.

Участники опроса в основном были против появления платного паркинга у «ЭЛАРЫ» и магазина «Автолюбитель», при этом предлагали сделать платные парковки по улицам Ильбекова, Афанасьева, Пролетарской и Энтузиастов возле торговых центров. Многие высказывались против парковок в принципе и предлагали ограничить стоянку временем для одной машины.

В пресс-службе уточнили, что результаты голосования направлены в комиссию по безопасности дорожного движения для учета в работе и принятия дальнейших решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру