В Новочебоксарскую городскую больницу поступили кислородные концентраторы

В Новочебоксарскую городскую больницу поступили кислородные концентраторы

Стационар Новочебоксарской городской больницы, перепрофилированный для лечения больных коронавирусом, получил 25 новых кислородных концентраторов.

Медицинские кислородные концентраторы используются для оказания экстренной помощи при легочных и сердечных заболеваниях. Для пациентов вдыхание насыщенной кислородом газовой смеси компенсирует гипоксию, которая развивается при дыхательной и сердечной недостаточности. В результате кислородотерапии у больных, как правило, уменьшается одышка, нормализуется деятельность сердца, почек, печени, снижается интоксикация.

В настоящее время кислородные концентраторы жизненно необходимы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. - единственная возможность дышать и при этом находиться в обычной палате, а не в реанимации. Это важно не только с медицинской, но и с психологической точки зрения. От окружающей обстановки зависит комфортность пребывания в больничных стенах, настрой человека и скорость выздоровления.

«Кислородные концентраторы позволяют оказывать помощь одномоментно большему числу больных. Четвертая волна эпидемии характеризуется большей тяжестью течения болезни, большинству пациентов требуется кислородная поддержка. Полученное количество аппаратов позволяет оперативно закрыть образовавшуюся потребность в кислороде», - комментирует главный врач Константин Белов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру