В Чувашии работодатели начали отстранять от работы непривитых сотрудников

В Чувашии работодатели начали отстранять от работы непривитых сотрудников
Фото: Алексей Меринов

В Чувашии начали отстранять от работы невакцинированных от коронавируса сотрудников. Речь идет о работниках потребительского сектора, центров занятости населения, предприятий общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, образовательных организаций и ряда других объектов.

Согласно постановлению главного санитарного врача по Чувашии, граждане, занятые в вышеназванных сферах, в срок до 1 ноября были обязаны сделать прививку от коронавируса первым компонентом либо однокомпонентной вакциной, до 1 декабря – вторым компонентом. Если сотрудник не сделал ни одной прививки, то с 1 ноября он должен быть отстранен от работы или переведен на удаленку.

На еженедельной планерке в Доме правительства глава Чувашии Олег Николаев поручил профильным министерствами проконтролировать выполнение этих требований. «Надо начинать планомерно и твердо контролировать реализацию норм данного постановления, проводить контрольные мероприятия по выполнению намеченных планов и реагированию по отношению к тем предприятиям, которые игнорируют данное постановление с точки зрения его реализации», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру