Николаев ввел в Чувашии новые ковидные ограничения

Николаев ввел в Чувашии новые ковидные ограничения
Фото: Алексей Меринов

Глава Чувашии Олег Николаев ввел новые ограничения из-за распространения коронавируса в республике. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона.

В частности, с 20 января 2022 года допуск в гипермаркеты площадью торгового зала более 1 тысячи кв. м будет осуществляться только по предъявлению QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном не более шести месяцев назад заболевании коронавирусной инфекцией (вместе с документом, удостоверяющим личность). Под такие требования подпадают 42 магазина в республике, включая 35 в Чебоксарах. 

Кроме того, с 29 декабря нынешнего года по 16 января следующего запрещается нахождение детей до 14 лет без сопровождения одного из родителей или иного законного представителя в торговых объектах площадью свыше 1 тысячи кв. м, торгово-развлекательных центрах.

В то же время деятельность парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев осуществляется при условии нахождения в помещении не более одного человека, включая работников, из расчета на четыре кв. метра.

«Крупные торговые центры, на мой взгляд, поднимают правильные вопросы, что на сегодняшний день не в зоне охвата нашими ограничениями остались крупные гипермаркеты, которые наряду с продовольственными товарами торгуют и промышленными товарами. Речь не идёт о бытовой химии и других таких товарах первой необходимости, а именно промышленными товарами - одеждой, канцелярией, другими товарами. Я думаю, будет правильно ввести аналогичные требования и к таким организациям», – заявил глава Чувашии на очередном заседании республиканского оперативного штаба по по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру