Назван простой способ меньше есть

Специалисты рассказали, какими способами можно сократить объем потребляемой пищи.

Назван простой способ меньше есть
Фото: unsplash

Этой животрепещущей теме посвящена статья в сербском издании «Политика». Ее автор обращает внимание на несколько моментов, осознание которых позволит меньше есть, а значит, избавиться от лишних килограммов.

Например, не нужно сокращать количество приемов пищи, тем более голодать. Наоборот, четкий график очень важен. Ешьте три раза в день плюс два перекуса между завтраком и обедом, обедом и ужином. Тогда у организма не будет оснований бояться голода и создавать запасы жира.

При этом важно, что именно вы едите. Вес пищи не равен ее калорийности. Полкило капусты содержит меньше калорий, чем полкило хлеба. Нужны хорошие углеводы, клетчатка, белок. Без жиров тоже не обойтись, поскольку от них зависят биохимические процессы в организме.

Поэтому заранее составляйте меню, постарайтесь готовить самостоятельно, чтобы быть уверенным в качестве еды.

Также можно заменить тарелки на те, в которые помещается меньше еды. И не надо торопиться, приводит мнение автора статьи «ИноСМИ». Мозг только через десять минут после насыщения получает сигнал о нем. Если кушать медленно, не будет риска переесть.

Напомним, ранее мы рассказали, что жители России, которые любят путешествовать, смогут с помощью туристического кешбека получить с 15 февраля по 7500 рублей на карту «Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру