В Чувашии распахнул двери первый швейный класс

Школьники Чувашии смогут освоить профессию швеи в стенах родного учебного заведения.

С 1 апреля первая группа учениц в лице учащихся 7-8 классов Новоатайской средней общеобразовательной школы Красночетайского района Чувашской республики приступили к обучению новой для себя дисциплины.

Руководят процессом преподаватель Ядринского агротехнического техникума и ведущие мастера швейного производства.

Новый, современно обустроенный, комфортабельный кабинет с манекенами для дизайна и новейшим оборудованием был открыт в рамках  реализации проекта «УПК- 21». Благодаря проекту, учащиеся смогут освоить востребованную в республике  профессию в стенах родной школы.

Как сообщает пресс- служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, такие классы в планах открыть и для взрослого ,безработного населения.

Как мы писали ранее, мобильное приложение, помогающее справиться со стрессом, разработал учащийся Чебоксарской школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру