Стало известно, почему у людей так часто мёрзнут руки

Невролог-вегетолог Елена Беленко не согласна с распространенным мнением, что у людей мерзнут руки из-за зарождения вегетососудистой дистонии.

Стало известно, почему у людей так часто мёрзнут руки
ФОТО: pixabay

Чисто технически, «холодание» рук вполне обычное явление. Оно может возникать у разного рода людей без всяких на то причин. Но если покопаться в этой теме, то можно понять, что руки у людей мерзнут из-за недостаточной циркуляции крови. Из этого делается вывод: либо у человека наблюдается спазм сосудов, либо уменьшается просвет для кровотока сосудов.

Стоит понимать, что спазм сосудов может произойти вне зависимости от возраста самого человека. Обычно он напрямую связан с резким похолоданием, которое вызывает спазм. При потеплении – спазм спадает.

После 60 лет, многие люди начинают страдать от повышенного уровня холестерина в крови и тромбов. В этом случае нужно как можно быстрее провести сканирование вен.

В любом случае, при продолжительной мёрзлости руки без ведомых на то причин, стоит немедленно обращаться к специалисту, чтобы он составил грамотный план лечения, - сообщают Аргументы и Факты.

Ранее мы писали, что фармаколог рассказала, что обязательно должно быть в домашней аптечке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру