Россиянам начнут выплачивать отпускные по новой схеме

Конституционный суд принял окончательно решение по выплатам отпускных денег россиянам.

Россиянам начнут выплачивать отпускные по новой схеме
ФОТО: PIXABAY

Зачастую бывают ситуации, когда люди не могут воспользоваться всеми своими отпускными днями из-за слишком большого их количества.

Также, не редки случаи, когда человек увольняется из организации, оставляя за собой право ежегодного оплачиваемого отпуска. Тогда человек получает некие денежные выплаты за «отпускные» дни, но воспользоваться средствами можно только в определенные временные рамки.

Теперь же суд постановил, что людям, которые уволились, начнут выплачивать отпускные в течение одного года после ухода с места работы. Важно понимать, что, если человек не обратиться за деньгами в указанный период, то он потом их просто не получит.

Если же у человека возникают различные споры и разногласия с начальством по поводу положенных выплат, то он имеет полное право обратиться с разрешением проблемы в суд в течение года с момента установленного срока выплаты положенных сумм.

Бывают случаи, когда в бухгалтериях портачат, и не выплачивают все отпускные деньги разом. В таких случаях, можно обратиться за деньгами чуть позже, но не позднее, чем через год после увольнения.

Ранее мы писали, что эта справка может повысить пенсию на 3000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру