Эти функции можно не брать в расчет при выборе смартфона

Эксперт назвала функции смартфона, которыми можно пренебречь при его покупке.

Эти функции можно не брать в расчет при выборе смартфона
Фото: pixabay

От смартфона любому пользователю нужна возможность совершать звонки, принимать смс, обмениваться сообщениями в мессенджерах, выходить в интернет и делать фотографии и видео. Важен в первую очередь объем памяти аппарата, говорит директор по маркетингу мессенджера Gem4me Ольга Бобровская.

Еще один важный критерий – емкость аккумулятора. От нее во многом зависит, насколько комфортным будет использование гаджета.

«Мы всегда переплачиваем порядка 20-30% просто за название марки. Если вам совершенно не важно, аппаратом какого производителя пользуетесь, можно сэкономить весьма прилично. Аналогов, не уступающим по набору функций и техническим параметрам, достаточно», – считает Бобровская.

Стоит задумать и над актуальностью различных маркетинговых фишек – тех деталей, которыми производители привлекают внимание к конкретным моделям. Если вы не профессиональный фотограф, стоит ли переплачивать за восемь камер?

«Можно проигнорировать разные варианты для экрана – всплывающие окна, интерактивные обои и прочее. Все это крадет у смартфона немалую долю энергии, а для непосредственной работы гаджета особо и не нужно», – сказала Бобровская в беседе с агентством «Прайм».

Напомним, ранее мы рассказали, как в Корее разработали искусственную кожу с тактильными сенсорами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру