11 достопримечательностей Чувашии войдут в турмаршруты «Рунического пути»

Одним из проектов фронтальной стратегии развития Чувашии станет туристический «Рунический путь».

11 достопримечательностей Чувашии войдут в турмаршруты «Рунического пути»
Фото: minec.cap.ru

«Проект по созданию межрегионального брендового маршрута «Рунический путь» стал составляющей фронтальной стратегии развития Чувашской Республики и был представлен Главой региона заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Чернышенко. Подписано соглашение с корпорацией «Туризм РФ» о совместной работе по развитию туристической инфраструктуры», – рассказал вице-премьер республики Дмитрий Краснов на одной из сессий конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».

Первый этап проекта предполагает разработку сети этномаршрутов на территории республики: санаторно-курортные комплексы и спортивно-туристические базы в Заволжье, археологические памятники и этнографическая деревня в Батырево, купеческие особняки и эко-зона на берегу Суры в Алатыре.

Задача – в течение восьми лет увеличить количество посещающих регион туристов с сегодняшних 200-250 тысяч до миллиона, сообщает министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что к 2024 году должна быть построена пролегающая через Чувашию скоростная трасса Москва – Казань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру