Бывший руководитель ансамбля в Чувашии ответит за взяточничество

Бывшего руководителя «Чувашгосансамбля» подозревают в коррупции и превышении полномочий.

Бывший руководитель ансамбля в Чувашии ответит за взяточничество
Фото: chuvashia.sledcom.ru

Как установили сотрудники следственного управления СК РФ по ЧР, в 2018-2020 годах руководитель бюджетного учреждения «Чувашгосансамбль» заставлял артистов делиться премией. Он говорил, что деньги идут на хозяйственные нужды учреждения, и присваивал их. Таким образом он получил больше 105 000 рублей.

Кроме того, зафиксировано четыре случая, когда руководитель вымогал у своих подчиненных взятки, угрожая, что если не получит денег, то не допустит артистов до выступлений и лишит премии. Это дало ему еще 155 000 рублей.

Также руководитель заказал частному лицу изготовление 15 головных уборов «тухья», а договор за пошив и поставку заключил с другим предпринимателем и на большую сумму. Это позволило ему незаконно получить еще почти 150 тысяч рублей.

Мужчина обвиняется в шести эпизодах превышения должностных полномочий, четырех эпизодах получения взятки с вымогательством и в растрате средств с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба следственного управления. Деньги потерпевшим он уже вернул и скоро предстанет перед судом.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, как чувашский депутат лишился мандата после отчета о доходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру