Eat This, Not That! опубликовал топ-5 привычек, которые ускоряют старение человека

Колумнисты научно-популярного западного журнала ETNT совсместо с докторами рассказали о пяти пагубных привычках людей, которые ускоряют процесс старения.

Eat This, Not That! опубликовал топ-5 привычек, которые ускоряют старение человека
Фото Wikimedia.org

Возглавила топ любовь к газировке, но только с сладкой. Дело в том, что сахар помимо преобразования вашего тело в жировой мешок, еще и влияет на выплески холестерина, что повышает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вы не можете жить без газировки, то всегда выбирайте ее с заменителем сахара внутри.

Тоже самое касается и соков, которые оказались на втором месте. Не многие знают, но в пакетированных соках из магазинов бывает даже больше сахара, чем в газировке.

Заменить их можно водой с мятой и лимоном, а также фрешами из клубники и любых других фруктов, но без сиропов и сахара.

Третью позицию вредных напитков, которые ускоряют старение, занял химозные жидкости с искусственными подсластителями. Например, энергетики. Наибольшую опасность среди них представляют продукты с сукралозой в составе. Это вещество проникает в кишечник и остается там надолго, сжирая полезных бактерий.

Четвертое место получил алкоголь. Если вы знаете кто такой Олег Монгол, то прекрасно понимаете влияние спиртного на внешность.

«Алкоголь негативно влияет на эффективность медицинских препаратов, и, поскольку многие пожилые люди вынуждены ежедневно пить таблетки, им алкоголь вовсе противопоказан», — пишет Eat This, Not That!

А вот на пятом месте оказалось пренебрежение питьем обыкновенной воды.

Вода — это наше все. Те, кто пьет слишком мало воды, заменяя ее на другие напитки, неосознанно ускоряют процесс старения. Нужно пить просто воду, не в виде чая или кофе. Если вы всю жизнь будете пить достаточно воды, то сохраните свою молодость и красоту.

Ранее МК в Чебоксарах рассказывал о том почему женщины чаще подвержены коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру