В Чувашии подрядчиков-нарушителей накажут по всей строгости закона

Глава Чувашии Олег Николаев сказал, что подрядчиков и застройщиков, отвечающих за ремонт, реконструкцию и строительство объектов, будут строго судить в случае выявления нарушений.

В Чувашии подрядчиков-нарушителей накажут по всей строгости закона
Фото: pixabay.com

Сделав такое заявление, Глава региона заострил внимание на важности исполнения взятых на себя обязательств, сообщили в пресс-службе Администрации Главы.

«Сегодня есть факты, когда ситуация вызывает определенную обеспокоенность. Мы будем поддерживать и стимулировать только в случае, если не будет фиксироваться нерадивое отношение и нарушение законодательства, бездействие. В противном случае будем применять нормы законодательства по всей строгости, начиная от административного наказания, заканчивая уголовным преследованием», - сказал руководитель республики.

На сегодняшний день по территории Чувашии ведутся масштабные работы в сфере строительства дорог, ремонта образовательных учреждений и модернизации объектов жилищно-коммунальных услуг.

«Инвестиции по этим направлениям в последние годы существенно растут», - добавил Николаев.

В текущем году работы ведутся на 80 объектах строительства и 51 объекте проектирования. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» улучшаются 30 общественных территорий, на 17 из которых проекты завершены и сданы. В рамках проекта «Культурная среда» строятся два объекта, столько же воплощаются в рамках проекта «Оздоровление Волги» и «Культурная среда». Пять проектов реализуются в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

МК в Чебоксарах рассказал о том, что в Чувашии отроются два новых центра активного долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру