Спасение жизни и спасение утренника: истории жительниц Чувашии – полуфинале конкурса от билайн

Конкурс «Твоя история с билайном», посвященный 30-летию оператора, выходит на финишную прямую. Оператор провел полуфиналы, в которых жюри конкурса оценило лучшие истории клиентов о том, какую роль билайн сыграл в их жизни или жизни друзей. Сразу две из них принадлежат жительницам Чебоксар – Анне Васильевой и Виктории Кураковой.

Спасение жизни и спасение утренника: истории жительниц Чувашии – полуфинале конкурса от билайн

В своей истории Анна рассказала о том, как билайн и его бренд помогли ей побороть волнение и успешно выступить на осеннем утреннике сына в детском саду. Она играла пчелу в самодельном желто-черном костюме, в которой воспитанники «узнали» символ билайна, и она решила взять на себя эту роль. На ходу переделала старую игру с нитками в игру с телефонными звонками, что сделало мероприятие веселее и заслужило одобрение сотрудницы Министерства образования.

Виктория же поделилась историей, как SMS от билайна в 2018 году спасло ее из опасной ситуации в Турции. Она возвращалась домой вместе с другом мужа подруги, с которым была не очень хорошо знакома. Однако мужчина не довез ее до автовокзала, а остановился у странного дома, принуждая Викторию выйти из машины. В этот момент на ее телефон пришла рассылка от билайна, и Виктория выдала ее за сообщение от друзей, которым она якобы отправила геолокацию, и сообщила, что они едут сюда. Тогда мужчина, испугавшись, отпустил Викторию.

Судя по сюжетам других историй, присланных на конкурс жителями Поволжья и Урала, благодаря сотовой связи около полусотни человек нашли свою любовь, более 17 потерявшихся отыскали дорогу, 4 человека завязали дружбу и один человек даже спасся при столкновении с медведем. Кроме того, билайн помог 2 людям справиться с боязнью пчел, а еще 2 студента сдали экзамен на «отлично».

Всего за тридцать лет работы оператора у клиентов накопилось множество историй: на конкурс было прислано более 4 тысяч рассказов. Чаще всего это были истории про любовь, отношения с близкими, первый опыт использования сотовой связи, а также использование связи в удаленных местах. При этом в 70% случаев помог звонок, в 30% случаев – мобильный интернет.

Сейчас у жителей Чувашии есть возможность посмотреть истории полуфиналистов и поддержать своих землячек, проголосовав за вручение им приза зрительских симпатий на сайте проекта.

Итоги народного голосования за приз зрительских симпатий оператор подведет до 1 декабря. Победители получат промокоды в интернет-магазин билайна.

Финал конкурса «Твоя история с билайном» пройдет в Москве 8 декабря. От Урала и Поволжья жюри конкурса выбрало историю пермяка Виктора Попова.

15 декабря на сайте билайна можно будет посмотреть спектакль с участием профессиональных актеров театра и кино, основанный на пяти самых захватывающих историях по результатам региональных полуфиналов. Все пять финалистов получат 30 лет связи билайн без абонентской платы, а автор лучшего рассказа получит миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру