Во Всемирный день борьбы с железодефицитом компания «ЭГИС-РУС» предлагает женщинам в Чебоксарах изучить проблему и способы ее ранней диагностики

Во всем мире 26 ноября проводится ежегодный День борьбы с дефицитом железа. В этот день важно актуализировать информацию о проблеме железодефицитной анемии (ЖДА), а также о дефиците железа (ДЖ) – состоянии, при котором начинается истощение запасов железа, но уровень гемоглобина находится в пределах нормальных значений.

Во Всемирный день борьбы с железодефицитом компания «ЭГИС-РУС» предлагает женщинам в Чебоксарах изучить проблему и способы ее ранней диагностики

От количества железа зависит правильная работа иммунитета, который помогает бороться с инфекцией. Также железо необходимо для здорового роста, развития мозга у детей. У женщин репродуктивного возраста и беременных женщин более высокая потребность в экзогенном железе, при дефиците которого организм человека начинает испытывать симптомы недостатка кислорода: слабость, головокружение, одышка и другие. При таких состояниях стоит обратиться к врачу и сдать анализ на ферритин. Его концентрация в крови используется для диагностики патологии: снижение уровня ферритина <30 мкг/л говорит об истощении запасов железа.

Чтобы выявлять отклонение от нормы на ранних стадиях и не допускать развития патологии, компания «ЭГИС-РУС» предлагает жительницам Чебоксар пройти экспресс-диагностику железодефицита на сайте http://www.superiron.ru/. Сайт также служит площадкой для социального проекта компании #тынежелезная. Чтобы помочь российским женщинам узнать больше о проблеме железодефицита, способах его выявления и лечении, «ЭГИС-РУС» организует скрининговые программы для женщин репродуктивного возраста.

Поскольку в других регионах России проблема ранней диагностики и профилактики недостатка железа стоит еще острее, в этом году компания «ЭГИС-РУС» поддержала скрининговую программу «Ферритин-2022»*, которая предоставляет возможность бесплатно сдать анализ на ферритин сыворотки. Важнейшее условие Программы – получение направительного бланка на сдачу анализа терапевтом или гинекологом в одном из медицинских офисов «ИНВИТРО».

«День борьбы с железодефицитом – отличный повод еще раз напомнить, как важно следить за симптоматикой, раз в год проверять уровень ферритина сыворотки и регулярно посещать специалистов. Для этого мы предлагаем женщинам репродуктивного возраста информационные ресурсы и сервисы, выступаем инициаторами информационно-просветительских проектов и программ раннего скрининга. Так мы выражаем приверженность “ЭГИС” благополучию и высокому качеству жизни пациентов», – добавила Елена Бершадская, менеджер по связям с общественностью ООО «ЭГИС-РУС».

*Программа поддержки пациента «Ферритин -2022» ООО «ИНВИТРО» совместно с ООО «ЭГИС-РУС» действует в диагностических центрах «ИНВИТРО» в Чебоксарах: с 10 октября 2022 по 31 января 2023 г (срок сдачи анализа). Количество квот по программе ограничено. Об условиях Программы и наличии бесплатных квот необходимо уточнять у лечащего врача. Одна квота = одному бесплатному анализу на ферритин (включая забор крови).

ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ НА САЙТЕ, НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру