Московский хирург в Чебоксарах сделал операцию 12 пациентам

Детский хирург из Москвы Олег Шмыров провел в Чебоксарах операции 12 маленьким пациентам с урологической патологией.

Московский хирург в Чебоксарах сделал операцию 12 пациентам
Фото: rdkb.med.cap.ru

Заведующий отделением плановой хирургии и урологии-андрологии Морозовской детской городской клинической больницы Москвы, ведущий детский хирург России, уролог-андролог, кандидат медицинских наук Олег Шмыров приезжает в Чувашию каждый год. В последний раз, в первой декаде декабря он провел больше десятка сложных операций в Республиканской детской клинической больнице.

Как рассказал главврач больницы, главный внештатный специалист – детский хирург Минздрава Чувашии Анатолий Павлов, в структуре детской хирургии урологическая патология занимает 30-35%. В этом году больница приобрела самое современное эндохирургическое оборудование, что позволяет проводить операции на высоком уровне. 

Фото: rdkb.med.cap.ru

По словам Олега Шмырова, из 12 операций десять были по-настоящему сложными, длились по три-четыре часа: «Маленьким пациентам с тяжелыми врожденными пороками мочеполовой системы проведены реконструктивные пластические операции. Оборудование в больнице с каждым годом становится лучше. Оперировать сейчас комфортно, соответственно улучается и качество оперативных вмешательств, кроме этого уровень персонала повышается, и можно с ними оперировать быстрее, эффективнее и брать на себя обязательства на проведение операций повышенной сложности».

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как в Алатыре пенсионерка научилась шить, чтобы помочь мобилизованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру