51 случай рака на ранних стадиях выявила диспансеризация в Чувашии

При диспансеризации врачам чебоксарской Городской клинической больницы №1 удалось обнаружить 51 онкологию на ранней стадии.

51 случай рака на ранних стадиях выявила диспансеризация в Чувашии
medicin.cap.ru

В ушедшем году более 62 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Городской клинической больнице №1. Пройти процедуру диспансеризации можно бесплатно, это позволит выявить тяжелые болезни на ранних стадиях и сохранить жизнь. Так у 51 человека обнаружили онкологию на ранней стадии.

Врачи больницы выявили 13 случаев рака молочной железы, 9 случаев рака кожи, 6 случаев рака трахеи, бронхов, лёгкого, 3 случая рака желудка и не только. У одной из пациенток обнаружили рак крови — лейкоз. Пациентка не предполагала о наличии столь серьезного у нее диагноза, выявить его позволила лишь диспансеризация. 

Также проверка своего здоровья позволит выявить и факторы риска развития болезней. Среди выявленных болезней лидируют болезни системы кровообращения, и заболевания органов пищеварения.

Проходить обследования важно и каждый год. Выявить болезнь до того момента, как она проявится — шанс безболезненно выйти из борьбы за жизнь победителем.

Ранее мы писали, что полицейские Чебоксар задержали продавца поддельных медкнижек из Краснодара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру