В Чувашии будут развиваться детские физкультурно-оздоровительные лагеря

В правительстве Чувашии готовят планы развития физкультурно-оздоровительных лагерей.

В Чувашии будут развиваться детские физкультурно-оздоровительные лагеря
Фото: vk.com/rosinka_camp

Концепция развития специализированных республиканских оздоровительных центров – это межведомственный проект минобразования, минспорта, минздрава и минстроя республики, который позволит создать в Чувашии центры, обеспечивающие оздоровление и отдых одаренных в сферах науки, искусства и культуры, спорта, общественной и волонтерской деятельности детей.

Так, ФОЦ «Белые камни» получит военно-патриотический вектор развития. Он станет базой для мероприятий проекта «Авангард», обзаведется необходимой инфраструктурой. Появятся полосы препятствий, военно-тактического поле для учений, площадки лазертаг, плац.

В центре «Росинка» планируется организовать оздоровительно-спортивные смены и учебно-спортивные тренировочные сборы. Нужно обновить инженерные сети, отремонтировать бассейн, построить площадку для игр и веревочный парк.

По словам министра спорта Чувашии Василия Петрова, каждый год не меньше сотни детей должны получать награду за успехи в учебе и общественной работе в виде путевок в два этих центра, а также в санаторий «Лесная сказка».

Напомним, недавно мы рассказали, что в этом году будет завершен капремонт в пяти чебоксарских школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру