Ушел из жизни заслуженный врач Чувашии Андрей Койсаренко

Ушел из жизни заведующий отделением анестезиологии-реанимации в перинатальном центре Минздрава Чувашии Андрей Васильевич Койсаренко.

Ушел из жизни заслуженный врач Чувашии Андрей Койсаренко
medicin.cap.ru

Общий трудовой стаж Койсаренко - более 40 лет, больше половины из них он посвятил работе в отделении анестезиологии-реанимации, врачом-анестезиологом-реаниматологом в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии.

Под его руководством была создана в 2000 году на базе родильного дома ГУЗ «Республиканская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии служба анестезиологии-реанимации в акушерстве и гинекологии. На следующий год служба вошла в «Президентский перинатальный центр.

Созданный им центр внедрял самые современные технологии в медицину Чувашии. Андрей Васильевич внедрил методики региональной анестезии при родах, гравитационную хирургию и методики аутоплазмадонорства в Чувашии.

За свои заслуги Андрей Васильевич Койсаренко был удостоен звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» и награжден Почетной грамотой Минздрава Чувашии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что жители Чувашии подают заявки в регистр доноров костного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру