Wadomosci: конспирологи назвали землетрясение в Турции рукотворным

Землетрясение в Турции обросло конспирологическими теориями, ему предписывают рукотворное происхождение.

Wadomosci: конспирологи назвали землетрясение в Турции рукотворным
unsplash.com

Самая главная теория происхождения землетрясения в Турции — работа американской системы HAARP на Аляске. HAARP — научно исследовательская система магнитных свойств Земли и северного сияния. Сотрудники комплекса уверяют, что не причастны к трагедии в Турции, а сама установка способна лишь незначительно повлиять на магнитное поле в ионосфере. 

Однако, пользователи сети указывают на подозрительное линзовидное облако в конце января, а также беспокойное поведение животных в Турции. Но поговаривают и о тектоническом оружии, которое может вызвать извержение вулкана или землетрясение. Разработки подобного оружия велись во времена холодной войны США и СССР.

Страны проводили подземные ядерные испытания, дабы узнать влияние взрывов на сдвиги земной коры. Использование подобного оружия может привести к непредсказуемым последствиям. По некоторым данным, ученым удавалось добиться высвобождения энергии тектонических плит. Также бытует мнение, что землетрясение в Турции — месть за отказ Анкары принимать в НАТО Шведцию и Финляндию. Конспирологическими теориями делится издание Wadomosci.

Ранее мы писали, что точный сейсмопрогноз не способен предотвратить катастрофу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру