ДОМ.РФ примет участие в разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации

Институт развития в жилищной сфере и правительство Чувашской Республики подписали соглашение о разработке силами ДОМ.РФ мастер-плана Чебоксарской агломерации.

ДОМ.РФ примет участие в разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации

Как рассказал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов, в работе примут участие и местные эксперты, и жители республики. По словам руководителя Чувашии Олега Николаева, требуется запланировать транспортную развязку в микрорайоне Новый город, что позволит задать стандарт развитию новых городских территорий. Также в планах скорректировать расширение Марпосадского проезда с целью увеличения пропускной способности.

Сначала нужно будет проанализировать социально-экономическую и градостроительную ситуацию на территории агломерации, включающей в себя столицу, Новочебоксарск, Моргаушский, Чебоксарский, Цивильский и Мариинско-Посадский муниципальные округа. Пройдут социологические исследования и стратегические сессии с участием горожан. После этого будет создан мастер-план, который затем оценят представители властей и внесут изменения в градостроительные документы.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, когда в столице появится новая современная фристайл-трасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру