В Чебоксарах пройдет капремонт Лапсарского проезда и улицы Ашмарина

В 2023 году в рамках нацпроекта «БКД» в Чебоксарах отремонтируют несколько улиц.

В Чебоксарах пройдет капремонт Лапсарского проезда и улицы Ашмарина

На ремонт и строительство дорог в этом году чувашская столица получила 1,158 миллиарда рублей. До июля будут завершены работы на улице Гражданской, начатые в прошлом году. Сейчас готовность реконструкции улицы составляет 87%.

Также в планах работы на 3,5-километровом участке Лапсарского проезда. В ходе работ могут быть выявлены ранее необнаруженные сети, что может потребовать корректировку проекта. Из-за высокой стоимости и сложности исполнения с подрядной организацией ООО «Дорстар» заключен контракт сразу на комплекс работ: разработку проектной документации, капитальный ремонт и дальнейшее содержание проезда. Стоимость работ по контракту составляет 695,15 миллиона рублей. начнутся они в сентябре.

ООО «Универсал» займется капитальным ремонтом участка улицы Ашмарина между Орлова и Яковлева. Стоимость работ 151,8 миллиона рублей.

ООО «А.Элит-групп» проведет капремонт Октябрьского моста, планируется начать работы в апреле. Выделено более полумиллиарда рублей.

Строительство дороги по улице 1-я Южная начнется в марте. Будущая дорога соединит нижнюю часть Южного микрорайона с динамично застраиваемым микрорайоном Альгешево. Договор с подрядчиком заключен, стоимость работ 72,4 миллиона рублей.

Кроме того, как сообщили в столичной администрации, МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» отремонтирует 14 участков  дорог общей протяженностью чуть более десяти километров.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, что после перепадов температуры в последние дни февраля на дорогах республики начался ремонт выбоин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру