Ученый-физик раскрыл принцип путешествий в прошлое после смерти отца

Американский астрофизик Рональд Маллет, ставший ученым из-за смерти отца, смог раскрыть секрет путешествий в прошлое.

Ученый-физик раскрыл принцип путешествий в прошлое после смерти отца
Фото: скрин страницы сайта www.theguardian.com

Его отец умер от приступа сердца тогда, когда Рональду было всего десять лет. С тех времен, еще будучи мальчиком, мужчина начал мечтать о создании машины времени для того, чтобы вернуться в прошлое и спасти отца. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на издание The Guardian.

Интерес привел Рональда к научной докторской диссертации. На сегодняшний день мужчина преподает в университете Коннектикута и рассказывает о временных петлях. Кажется, спустя 65 лет он нашел ответ на свой вопрос – для искривления времени требуется круг вращающихся лазеров, которые дадут петлю для движения назад во времени.

«Вращающиеся черные дыры могут создавать гравитационные поля, которые провоцируют появление временных петель, позволяющих отправиться в прошлое», - рассказал ученый.

То есть при искривлении пространства аналогичное происходит и со временем. Несмотря на то, что в нашей галактике черных дыр нет, проверить версию Рональда можно при помощи лазеров. Кроме того, вопреки критике некоторых ученых, мужчина уверен, что у науки появится больше ответов на волнующие вопросы, касающиеся времени и Вселенной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру