В марте российские пенсионеры могут бесплатно получить приятную льготу

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая станет доступна для жителей многих регионов.

В марте российские пенсионеры могут бесплатно получить приятную льготу
Фото: pexels

Программы для организации полезного досуга для пенсионеров действуют во многих регионах. В этом году в отдельных регионах снижен возраст для участников таких программ.

«Обычно в названии таких проектов фигурирует слово «долголетие». Участники таких программ могут бесплатно посещать спортивные занятия, творческие, образовательные. А важным моментом является то, что вступить в такой клуб могут все пенсионеры вне зависимости от их трудового статуса: то есть как неработающие, так и те, кто продолжает работать на пенсии», – рассказала пенсионный эксперт Киреева.

Подобные курсы предлагают пенсионерам Ямала, Башкортостана, Москвы и многих других регионов. Нет ограничений для участников клуба по трудовому статусу, то есть теперь получить льготу могут как неработающие пенсионеры, так и те, кто продолжает трудиться после выхода на пенсию. Пожилые граждане получают уроки по рисованию, занимаются спортом на групповых занятиях и в спортзале, а также валяют из шерсти, занимаются вокалом, знакомятся с основами садоводства и ландшафтного дизайна, что весной особенно актуально, пишет PRIMPRESS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру