Плечом к плечу: ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Что известно о движении, которое помогает стране победить.

О создании в стране патриотического движения «Плечом к плечу» объявил на днях лидер Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий.

Что известно о движении, которое помогает стране победить.
Известия/Родион Севастьянов

По замыслу организаторов, стать участником движения, в котором нет бюрократии и партсобраний, может каждый россиянин, вне зависимости от своих политических предпочтений.

Таким образом, только сообща и помогая нашим бойцам, которые сражаются сейчас на передовой в зоне проведения специальной военной операции, можно приблизить Победу.

«В России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», - отметил Слуцкий.

Известия/Родион Севастьянов

К слову, примерно полгода назад в ЛДПР обратились женщины, представляющие движение «Шьем для наших», которое сейчас объединяет женщин в 150 городах России.

Активистки шьют для участников СВО нательное белье и термобелье, маскировочные сети и варежки, балаклавы и повязки, шапки и дождевики, а также носилки.

Кажется, что этом лишь капля в море, но подобного рода активистов по всей стране – десятки и сотни тысяч, которые своим посильным трудом помогают приближать заветную Победу.

Известия/Родион Севастьянов

Однако, самим общественным движениям на местах бывает очень трудно. Поэтому без помощи такой серьезной поддержки, как от ЛДПР, обойтись бывает очень сложно.

Поэтому партия активно помогает участницам движения: закупает ткани и оборудование, решает логистические вопросы. Они отдали под нужды производства один из своих офисов в Москве.

Как рассказала автор телеграм-канала «Шьем для наших» Элина Патыкова, движение было создано для того, чтобы объединить всех тех, кто хочет внести свой вклад в общую Победу.

«Тысяча сердец хотят помогать, но не могут объединиться. Мы создали телеграм-канал «Шьем для наших». Участвуют простые люди, они очень активно включаются. Мы помогаем солдатам адресно. Нам важно передавать им вещи напрямую», - отметила Элина Патыкова.

«Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», - резюмировал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Известия/Родион Севастьянов

Плечом к плечу по всей нашей большой стране уже становятся сотни тысяч волонтеров, и движение неравнодушных растет. Активисты выбрали правильный путь – они со своими бойцами, своей страной.

Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Не остается в стороне и Чувашия, так в Цивильском аграрно-технологическом техникуме для военнослужащих и мобилизованных студенты и педагоги шьют тёплую одежду.

«С этими изделиями мы передаём солдатам тепло наших рук и благодарность за их мужество», – отметила студентка Анжела Портнова.

vk.com/minprosvet

Либерально-демократической партии России призывает всех патриотов страны объединиться в партию Победы. Ведь исход Специальной военной операции может быть только один – это полная Победа.

И только все вместе, забыв о своих партийных предпочтениях, мы приблизим этот великий день. На просторах всемирной сети работает сайт – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру