На обеспечение безопасности дорожного движения в Чувашии выделено в два раза больше средств

В 2023 год на комплекс инженерных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения в Чувашии предусмотрено финансирование вдвое больше по сравнению с 2022 годом.

На обеспечение безопасности дорожного движения в Чувашии выделено в два раза больше средств

Более четырех миллиардов рублей в этом году направляется в республике на мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого реализуются региональные проекты «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Осипова, в прошлом году в результате принятых мер количество ДТП с пострадавшими сократилось, но составило 119 человек при допустимом показателе 116 человек. В 2023 году объем средств на такого рода мероприятия увеличен в два раза до 850 миллионов рублей.

Так, почти 144 миллиона рублей будет направлено на нанесение дорожной разметки, в том числе с применением термопластика. Порядка 350 миллионов – на устройство сигнальных столбиков, светофоров, барьерных и пешеходных ограждений, освещения, установку дорожных знаков.

На 77 участках автотрасс появятся 83 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД – это еще 357 миллионов рублей.

Также увеличено финансирование на профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру