Для российских пенсионеров регионы вводят новые льготы

Российским пенсионерам рассказали о новой помощи, которую они смогут получить помимо пенсии.

Для российских пенсионеров регионы вводят новые льготы
Фото: pexels

Добровольцы и организации в регионах страны стараются облегчить жизнь людей с низким доходом или находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах. В ближайшее время в разных регионах нашей страны должны стартовать новые этапы благотворительных программ, в ходе которых помогать будут пенсионерам, нуждающимся в поддержке.

Так, в Самарской области посетители магазинов могли оставить в специальных корзинах продукты: крупы, консервы, соль и сахар, чай, сладости. Волонтеры развезут их по домам нуждающихся.

В Татарстане появилась пекарня, хлеб из которой также предназначен для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей, пишет PRIMPRESS.

«Мы сейчас видим, что к программе помощи пожилым гражданам присоединяется все больше регионов и все больше благотворительных фондов. Например, такой большой сбор недавно провели в Псковской области силами благотворительного фонда, который в свою очередь получает товары от неравнодушных граждан. Волонтеры собирают для пенсионеров продуктовые наборы, а потом их доставляют на дом самым нуждающимся в этом», – рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру