Чувашия присоединилась к проекту «Губернаторский лагерь»

Глава Чувашии Олег Николаев расширит географию «Губернаторского лагеря».

Чувашия присоединилась к проекту «Губернаторский лагерь»
Фото: vk.com/artekrussia

С 2018 года «Артек» реализует проект по обмену опытом в разработке программ тематических смен с применением собственных практик. Причинами создания проекта «Артека» «Губернаторский лагерь» послужили запросы регионов на использование артековских практик, а также запрос на подготовку кадров, готовых реализовывать их в региональных организациях отдыха детей и их оздоровления.

В Чувашии «Губернаторский лагерь» откроется 29 мая в физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни».

«Планируем в этом году отработать все тематические смены – «Мы  команда», «Мы  первые», «Мы все можем», и уже в следующем году масштабируем эту практику в другие наши лагеря», – сказал Олег Николаев во время рабочей поездки в Крым, где он посетил один из крупнейших комплексов для детского отдыха «Артек» и встретился с руководством Международного детского центра Константином Федоренко.

Здесь в течение года побывают около 1300 детей, студентов и педагогов со всей республики. Запланированы три направления: «Футбол», «Волейбол» и «Туризм», заниматься с детьми будут тренеры-преподаватели высшей категории, ведущие тренеры и специалисты спортивных школ Чувашии, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру