Марпосадское шоссе в Чебоксарах уйдет на ремонт. Сейчас там ездить опасно

Марпосадское шоссе в Чебоксарах уйдет на ремонт. Сейчас там ездить опасно
Фото администрации Чебоксар

Утром на одной из самых проблемных дорог появились городские чиновники. Целью встречи было изучение ситуации и разработка плана действий с подрядной организацией, которой предстоит сделать эту улицу пригодной для передвижения водителей. Сегодня Марпосадское шоссе изобилует опасными выбоинами, ямами с острыми краями и как следствие  - там постоянно видно автомобили с порванными покрышками на колесах.

Известен план первых шагов подрядчика (ООО «ДорСтройСервис». На промежутке от старого поста ГИБДД до Гремячево работа начнется сразу как позволит погода, в мэрии утверждают, что в ближайшие дни. К августу все должно быть завершено. Пробки точно будут – и это надо будет потерпеть, ради будущего комфорта.

Зону от кольцевого перекрестка от «Керека» до Гремячево будут не просто ремонтировать, а реконструируют. Кольца не будет – появится перекресток. Подрядчика там еще не определили, есть надежда, что это в течение месяца все-таки произойдет. Сами работы начнутся только в следующем году и это печальная новость.

И важная новость – чтобы водители привыкли снижать скорость в месте проведения дорожных работ, уже через 10 дней там ограничат скорость движения, видимо перенастроят камеры фиксации нарушений и сменять дорожные знаки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру