Сбер и БФ «Линия сердца» помогут нуждающимся семьям и детям Чувашии

Сбер и БФ «Линия сердца» помогут нуждающимся семьям и детям Чувашии

Соответствующее трехстороннее соглашение о партнерстве сегодня подписали председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева и учредитель Благотворительного фонда «ЛИНИЯ СЕРДЦА» Валентина Шумилова. Сотрудничество сторон направлено на реализацию инициатив по поддержке и защите прав семей, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Основной акцент соглашения направлен на детей: предполагается оказывать совместную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, многодетным семьям, малоимущим семьям и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, пожилым людям и больным в тяжелой жизненной ситуации. Также согласно документу большое внимание будет уделено правовому просвещению семей Чувашии и повышению правовой грамотности.

Наталья Николаева, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»:

«Мы приветствуем инициативы, направленные на поддержку семей Чувашии. Только объединив силы, мы можем привнести еще больше пользы в жизнь наших детей. И в 2024 году, который объявлен Годом семьи, нам нужно приложить еще больше усилий для сотрудничества на благо родной республики и ее жителей».

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Сбер – социально-ответственная компания, а помощь семьям и детям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, занимает особое место в нашей корпоративной культуре. В прошлом году Сбер выделил некоммерческим организациям Чувашии более 1,3 млн рублей благотворительной помощи, в том числе на ремонт детских домов, закупку спортивного и реабилитационного оборудования. Кроме этого наши сотрудники-волонтёры регулярно посещают детские дома и делятся знаниями по финансовой грамотности».

Валентина Шумилова, учредитель Благотворительного фонда «ЛИНИЯ СЕРДЦА»:

«Мы планируем выстраивать системную работу на территории Чувашской Республики. Первым шагом станет передача Союзу женщин Чувашии сертификатов на приобретение мебельных комплектов с доставкой и установкой для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уверена, что даже наш первый шаг уже станет серьезной поддержкой для тех, кому действительно нужна помощь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру