В рамках флешмоба «Стоп-лёд» жители Чувашии продолжают сообщать, где остались без внимания и покрылись льдом или снегом дворы и улицы. Нередко это случаи, где нужны не только людские силы, но и помощь техники.
«В Новые Лапсары приезжайте, тротуаров не видно, то ли пешеходная дорога, толи автомобильная», – таков один из последних сигналов, оставленных пользователями, а затем зафиксированных и обработанных специалистами ЦУР Чувашии. В ответ на него из администрации прислали фотографию работающего трактора и рассказали о дате следующей подобной уборки – через неделю.
Точно так же фотографией отчитались и в чебоксарской администрации в ответ на просьбу расчистить проезд к садику вдоль домов по улице Богдана Хмельницкого, 78 и 80. Здесь в наведении порядка снова помогла техника.
Напомним, флешмоб ЦУР Чувашии «Стоп-лёд» продолжается. Чтобы в нем поучаствовать, достаточно выложить в сеть снимок нечищенных дороги или тротуара и поставить хэштег #стоплёд2025.