Глава Чувашии Олег Николаев в субботу присоединился к участникам всероссийской массовой гонки «Лыжня России», выйдя на старт забега.
«Жители Чувашии дружат со спортом! Еще раз убедился в этом, выйдя на старт «Лыжни России» вместе со всей республикой. Это настоящий праздник и лучшее начало дня!» - заявил руководитель республики.
В 2025 году проходящая на территории всей РФ «Лыжня России» приурочена к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Центральный старт в Чувашии в этом году проходит на трассе нового биатлонно-лыжного комплекса, вошедшего во Всероссийский реестр объектов спорта.
Глава Чувашии пожелал любителям спорта республики провести день с пользой для здоровья.
«Легкой лыжни, отличного настроения и позитивных эмоций! Вместе и только вперед!» - сказал Николаев.