Проект «Родники Чувашии» претендует на премию «Хрустальный компас»

Проект «Родники Чувашии» претендует на премию «Хрустальный компас»
фото: минприроды чувашии

Совместными усилиями граждан, организаций, бизнеса и местных властей были собраны данные о более чем 500 источниках, которые уже внесены в специальный реестр. 150 из них можно найти на интерактивной карте региона. Кроме того, 20 источников превратились в зоны отдыха для жителей и туристов.

Глава республики Олег Николаев в своем обращении отметил значимость экологического проекта, подчеркнув его важность как для самой отрасли, так и для общественного сознания.

Инициатива регионального отделения Русского географического общества и Чувашского госуниверситета претендует на получение престижной награды «Хрустальный компас», соревнуясь с проектами из 17 стран.

Голосование в категории «Признание общественности» продолжается до 30 апреля, и каждый может внести свой вклад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру