Транспортное предприятие «Автоуспех» организовало размещение портретов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на автобусах компании, обслуживающих межмуниципальные маршруты. К этой акции позже присоединилось ООО «Фортуна», работающая в Чебоксарах и Новочебоксарске.
Директор ООО «Автоуспех» Валентина Петрова — ученица Героя Советского Союза Ильи Мешакова, который был учителем в Моргаушской школе, а затем директором школы в селе Ярабайкасы. «Я очень рада, что нашими усилиями имя Ильи Григорьевича было присвоено Ярабайкасинской школе. Теперь моя мечта — после капитального ремонта школы установить в фойе бюст Мешакова», — поделилась планами Валентина Федотовна.
Кроме того, Петрова активно участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО и лично доставляла грузы в зону боевых действий.