В Чувашии стартовал 34-й слёт юных инспекторов движения

В Чувашии стартовал 34-й слёт юных инспекторов движения

14–15 мая в ФОЦ «Белые камни» проходит 34-й республиканский слёт ЮИД, объединивший 26 сильнейших команд школьников со всей Чувашии — победителей муниципальных этапов.

Слёт начался с символичной церемонии: сотрудники Госавтоинспекции во главе с Владимиром Романовым вместе с участниками развернули 30-метровое Знамя Победы и исполнили песню «День Победы», почтив память героев Великой Отечественной войны.

В программе — 7 конкурсов, где ребята демонстрируют знание ПДД, умение управлять велосипедом и СИМ, ориентироваться в автогородке, оказывать первую помощь, а также участвуют в творческой агитбригаде «Вместе за безопасность дорожного движения!».

ЮИД — это более 35 тысяч отрядов по всей России. В них состоит около 465 тысяч детей, которые активно участвуют в пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру