Управление Росгвардии по Чувашской Республике передало Министерству обороны РФ очередную партию охотничьего длинноствольного оружия. Всего в зону проведения специальной военной операции направлено 100 единиц, отобранных из числа конфискованного, изъятого и добровольно сданного оружия.
Как сообщили в ведомстве, это уже не первая партия в текущем году: всего с начала года передано 162 единицы оружия для использования государственными военизированными организациями при выполнении возложенных задач.
Особую роль в обеспечении поставок играют сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Они не только помогают гражданам оформить добровольную передачу охотничьего оружия и патронов в пользу вооружённых сил, но и организуют саму передачу в воинские части.
С начала 2025 года при содействии Росгвардии Чувашии жители региона добровольно передали более 200 единиц оружия и свыше 3 000 патронов.
— Передача охотничьего оружия в воинские части — это, в первую очередь, поддержка наших военнослужащих, которые выполняют задачи в сложных условиях, — подчеркнул подполковник Борис Землянов, начальник службы артиллерийского вооружения Управления.