Сбитого пешехода на вертолете доставили из Шумерли в Чебоксары

Сбитого пешехода на вертолете доставили из Шумерли в Чебоксары
фото: Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр Минздрава Чувашии

2 июня в медцентр Шумерли на «скорой» был доставлен 49-летний пациент, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии. По информации очевидцев, мужчина стал жертвой наезда автомобиля, получив черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и перелом затылочной кости.

В ходе госпитализации пациенту было проведено всестороннее обследование. Врачи применили как лабораторные, так и инструментальные методы диагностики, было выполнено несколько КТ головного мозга.

За состоянием пациента следили специалисты различных профилей, включая нейрохирургов Республиканской клинической больницы – в режиме телемедицины.

После того, как состояние пострадавшего стабилизировалось, было принято решение о его переводе для продолжения лечения в БСМП, для чего был вызван санитарный вертолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру