В рамках проекта «Социальный туризм» специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского округа организовали экскурсию на страусиную ферму для «Серебряных» волонтеров из Сарабакасинского территориального отдела.
Программы активного долголетия, реализуемые по всей стране в рамках нацпроекта «Семья», позволяют пожилым людям интересно проводить время. Они путешествуют, узнают новое, гуляют и общаются со сверстниками.
Экскурсовод рассказал о страусах, их особенностях и условиях содержания. Гости узнали, что страусы вырастают до двух с половиной метров в высоту, и с интересом наблюдали за их поведением.
Также их привлекли страусиные яйца. Одно такое яйцо может накормить 12 человек, так как по размеру оно равно десятку куриных.