В детсаду №36 Чебоксар выявлены серьезные нарушения: прокуратура вмешалась

В детсаду №36 Чебоксар выявлены серьезные нарушения: прокуратура вмешалась

Прокуратура Чувашии провела проверку по фактам, опубликованным в Интернете, и выявила множественные нарушения в работе детского сада № 36 в Чебоксарах.

Учреждение состоит из двух корпусов 1950 и 1975 годов постройки. С момента ввода в эксплуатацию капитального ремонта зданий не проводилось. Территория и подъездные пути к садику имеют значительные повреждения: ямы, бугры, разрушенное асфальтовое покрытие. Несмотря на неоднократные обращения руководства сада в городское управление образования, необходимых мер принято не было.

Во внутренних помещениях — трещины, следы протекания, повреждения плитки, ветхие полы и оконные рамы. Туалетные комнаты не оборудованы детскими умывальниками, а в одной группе даже отсутствуют детские унитазы.

Износ зданий, по представленным данным, превышает 50%. Между тем, каждый год детсад получал положительное заключение о готовности к новому учебному году.

В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Чебоксар с требованием устранить нарушения и организовать надлежащее содержание дошкольного учреждения. Ситуация находится на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру