Управлением образования ежемесячно проводятся совещания с заведующими детских садов и представителями ресурсного центра, где ключевое внимание уделяется качеству продуктовой продукции и выстраиванию эффективного взаимодействия с поставщиками продуктов.
Особая роль отводится родительскому сообществу. Участие родителей в проверках — это ценный вклад в формирование качественного и правильного рациона для детей.
К контрольным мероприятиям привлекаются специалисты городской ветеринарной службы.
Вчера начальник столичного управления образования Алексей Лукшин посетил школу №38, где оценил организацию питания и сбалансированность меню, а также пообщался со старшеклассниками в рамках проекта «Завтрак с директором». Ученики отметили важность вкусной и полезной еды для успехов в учебе.
Комплексный подход, объединяющий усилия администрации, педагогов, родителей и детей, является основой для создания оптимальных условий для здорового и счастливого развития, считают в администрации города.