Школы и детсады Чебоксар в снегопады — под особым вниманием и заботой

Школы и детсады Чебоксар в снегопады — под особым вниманием и заботой

В Чебоксарах благоустройство территорий образовательных учреждений находится на особом контроле. По поручению главы города Станислава Трофимова в условиях обильных снегопадов во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования ежедневно проводится уборка снега.

Особое внимание уделяется расчистке пешеходных путей, подъездных дорог для спецтранспорта, территорий для прогулок и активного отдыха. Параллельно проводится обработка покрытий противогололёдными материалами, чтобы снизить риск травм.

К работе активно подключаются педагоги, школьники и родители. В детских садах на прогулочных участках уже появляются первые снежные постройки, которые становятся частью зимнего досуга детей.

Такая совместная работа позволяет учреждениям образования функционировать в штатном режиме и создавать безопасные и комфортные условия для детей и взрослых даже в период сложных погодных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру