Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин проинспектировал пункт временного содержания животных без владельцев при Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных. Визит состоялся в рамках партийного проекта «Защита животного мира».
К настоящему моменту на попечении ветеринарных специалистов пункта находятся 27 собак. Вопрос улучшения условий их содержания признан приоритетным.
За счёт средств, полученных от приносящей доход деятельности учреждения, уже проведены работы по благоустройству: обустроена прилегающая территория; установлены утеплённые вольеры для комфортного содержания животных в холодный период; выполнено частичное бетонирование площадок для поддержания санитарных норм.
Александр Шакин сообщил, что на следующем этапе модернизации из республиканского бюджета выделено 1,5 млн рублей на приобретение современных клеток. Это позволит расширить возможности учреждения и повысить стандарты безопасности и комфорта для его подопечных.
Развитие сети пунктов временного содержания в республике рассматривается как важный шаг к формированию ответственного отношения к животным и обеспечению безопасности как людей, так и четвероногих подопечных.